Уважаемые родители обращаем ваше внимание, в условиях карантина работа детского сада организована в дистанционном режиме!

В период введения режима обязательной самоизоляции важно по новому организовать свой режим дня, найти новые возможности для полезного времяпрепровождения с детьми.

Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях. До получения задания и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение. Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть- это так же как в детском саду, только в других условиях.

Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.) В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.

Обращаем ваше внимание, что на сайте ДОУ расположены все необходимые рекомендации педагогов и специалистов по организации деятельности детей в условиях самоизоляции. Просим вас высылать фото и видео отчеты  воспитателям группы.

Сидим дома и не грустим!

Подробнее: Дистанционное образование