Психологическая страничка  "Психолог и Я"

Библиотека для родителей

Интересные ресурсы

Секреты воспитания детей

Психологическая готовность к школе

Адаптация к ДОУ

Возрастные особенности психического развития детей

"Сидим дома и не грустим!":

В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе дома. Всему виной Коронавирус, который продолжает гулять по планете. Карантин в школах, садах, развлекательные центры тоже закрыты. В связи с карантином закрыты бассейны, фитнес-клубы, и вообще на улицу выходить не рекомендуется. У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома в карантин? До какого числа карантин? Как не сойти с ума во время карантина?

Уважаемые родители!

Думаю,каждый из вас согласиться с тем,что в современном мире существует огромное количество информации по любому запросу, в том,числе и информации о воспитании и развитии детей.Однако на поиски качественного и точного материала у нас с вами порой уходит достаточно много времени.Предлагаю вашему вниманию материалы,которые помогут вам в процессе воспитания и обучения ваших малышей.Помните,играя с ребёнком вы формируете и укрепляете невидимые нити отношений,чем крепче эти нити,тем благополучнее жизнь вашего ребёнка!:

Интегрированные развивающие занятия для детей 4-5 лет с использованием нетрадиционных техник рисования

Пальчиковые игры с предметами

Графические задания для детей 6-7 лет

45 креативных развивающих заданий от Совенка

Игры своими руками

Игры направленные на развитие памяти

Игры направленные на развитие произвольной регуляции деятельности